Bau- und Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hans-Egon BaaschSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.04.200631.03.2016von 01.04.2006 bis 31.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
CDU-Fraktion
Dr. Thomas HahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.11.200631.03.2011von 14.11.2006 bis 31.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Thomas HahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.12.201316.03.2015von 12.12.2013 bis 16.03.2015StadtverordneterStadtverordneter
Wolfgang HellerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200631.03.2021von 01.04.2006 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Christian HerfurthCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200112.12.2013von 01.04.2001 bis 12.12.2013StadtverordneterStadtverordneter
Lars HockstraCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneterStadtverordneter
Svenja C. MilsterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneteStadtverordnete
Maximilian MouléCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneterStadtverordneter
Tom RoelsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Petra SchneiderCDUCDU Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011StadtverordneteStadtverordnete
Dr. Petra SchneiderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201431.03.2021von 01.01.2014 bis 31.03.2021StadtverordneteStadtverordnete
André StolzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200731.03.2011von 15.05.2007 bis 31.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Steffen von der HeidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2016von 01.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Dietbert WalterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.03.201531.03.2016von 17.03.2015 bis 31.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
Thomas ZardaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201131.12.2013von 01.04.2011 bis 31.12.2013StadtverordneterStadtverordneter
Daniel ZerbeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.03.2021von 01.01.2019 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Ernst GarkischCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006StadtverordneterStadtverordneter
Horst JeckelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.200614.05.2007von 15.11.2006 bis 14.05.2007OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Dietbert WalterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200613.11.2006von 01.04.2006 bis 13.11.2006StadtverordneterStadtverordneter
SPD-Fraktion
Hans-Egon BaaschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Volker NiesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
Helmut UrbanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Horst UrbanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Marius WeißSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.200431.03.2011von 14.12.2004 bis 31.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Rainer DambeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneterStadtverordneter
Pia DettloffSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneteStadtverordnete
Holger SchmerrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2011von 01.04.2011StadtverordneterStadtverordneter
Hans-Egon BaaschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006Stellv. des StadtverordentenvorstehersStellv. des Stadtverordentenvorstehers
ULI-Fraktion
Ursula OestreichULIULI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneteStadtverordnete
FWG-Fraktion
Gerhard DernbecherFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200131.03.2016von 01.04.2001 bis 31.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
Michael GänßlerFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Andreas OttFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.201831.03.2021von 14.05.2018 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Herbert OttFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Inga RossowFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201607.05.2018von 01.04.2016 bis 07.05.2018StadtverordneteStadtverordnete
Gerhard DernbecherFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneterStadtverordneter
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Miriam DeppeBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneteStadtverordnete
Timo Müllerparteilos; nominiert von B90/Die Grünenparteilos; nominiert von B90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2016von 01.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Annette Reineke-WestphalBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2001von 01.04.2001StadtverordneteStadtverordnete
Gert RichterBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201104.02.2014von 01.04.2011 bis 04.02.2014StadtverordneterStadtverordneter
Peter Swarovsky-PergandeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201431.03.2016von 01.02.2014 bis 31.03.2016StadtverordneterStadtverordneter
FDP-Fraktion
Dr. Dr. Andrik AbramenkoFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021StadtverordneterStadtverordneter
Thomas ClemenzFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200101.03.2011von 01.04.2001 bis 01.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Dr. Andrik AbramenkoFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2021von 01.04.2021StadtverordneterStadtverordneter
Vertreter des Magistrats
Gerhard KrumVertreter des MagistratsVertreter des Magistrats14.01.200213.01.2014von 14.01.2002 bis 13.01.2014