Partnerschaftskomitee


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Dr. Olaf BrüngerGrüneGrüne Mitglied des OrtsbeiratsMitglied des Ortsbeirats14.07.2021von 14.07.2021
Angela ElsenmüllerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.07.2016von 04.07.2016
Ulf GrensemannSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.07.2016von 04.07.2016
Christian HerfurthCDUCDU BürgermeisterBürgermeister01.09.2019von 01.09.2019
Karl-Wilhelm HöhnFWGFWG Mitglied des MagistratsMitglied des Magistrats26.05.1997von 26.05.1997
Sven HölzelSPDSPD Mitglied der StadtverordnetenversammlungMitglied der Stadtverordnetenversammlung05.07.2021von 05.07.2021
Rainer KäszSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.07.2021von 05.07.2021
Ernst LückSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.05.2011von 23.05.2011
Otto LückelSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.07.2016von 04.07.2016
Svenja C. MilsterCDUCDU Mitglied der StadtverordnetenversammlungMitglied der Stadtverordnetenversammlung05.07.2021von 05.07.2021
Ursula OestreichULI Unabhängige Liste IdsteinULI Unabhängige Liste Idstein Mitglied der StadtverordnetenversammlungMitglied der Stadtverordnetenversammlung05.07.2021von 05.07.2021
Gert RichterBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein Mitglied des OrtsbeiratsMitglied des Ortsbeirats05.07.2021von 05.07.2021
Renate StübingSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.11.2016von 11.11.2016
Steffen von der HeidtCDUCDU Mitglied der StadtverordnetenversammlungMitglied der Stadtverordnetenversammlung05.07.2021von 05.07.2021
Mitglieder des Magistrats
Gabriele-Kornelia BeckSPDSPD MitgliedMitglied17.01.200802.05.2011von 17.01.2008 bis 02.05.2011
Felix HartmannCDUCDU MitgliedMitglied26.05.199727.10.2008von 26.05.1997 bis 27.10.2008
Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Hans-Egon BaaschSPDSPD MitgliedMitglied27.04.200631.03.2021von 27.04.2006 bis 31.03.2021
Peter PiaskowskiCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200302.05.2011von 12.11.2003 bis 02.05.2011
Annette Reineke-WestphalBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein MitgliedMitglied03.05.200102.05.2011von 03.05.2001 bis 02.05.2011
Gert RichterBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Petra SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Helmut UrbanSPDSPD MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021