Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsvorsteherin
Alexandra KaussSPDSPD OrtsvorsteherinOrtsvorsteherin01.04.2021von 01.04.2021
Ortsvorsteher
Thomas PokoyskiCDUCDU OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.04.200631.12.2011von 01.04.2006 bis 31.12.2011OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Horst JeckelFDPFDP OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Stellv. Ortsvorsteher
Horst JeckelFDPFDP Stellv. OrtsvorsteherStellv. Ortsvorsteher07.11.201705.12.2017von 07.11.2017 bis 05.12.2017
Werner SchuiererSPDSPD Stellv. OrtsvorsteherStellv. Ortsvorsteher07.11.201731.12.2019von 07.11.2017 bis 31.12.2019
Mitglieder
Andreas DemmerCDUCDU Stellv. SchriftführerStellv. Schriftführer01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Andreas DemmerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Anton DostalCDUCDU MitgliedMitglied30.04.2021von 30.04.2021
Stefan ErnstSPDSPD Stellv. OrtsvorsteherStellv. Ortsvorsteher01.01.202031.03.2021von 01.01.2020 bis 31.03.2021
Ute Guckes-WestenbergerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200601.03.2011von 01.04.2006 bis 01.03.2011Mitglied des OrtsbeiratesMitglied des Ortsbeirates
Ute Guckes-WestenbergerCDUCDU Stellv. OrtsvorsteherinStellv. Ortsvorsteherin01.04.201124.01.2012von 01.04.2011 bis 24.01.2012SchriftführerinSchriftführerin
Ulrich GundlichFDPFDP MitgliedMitglied04.10.202031.03.2021von 04.10.2020 bis 31.03.2021
Michael HaberstockHeBüLiHeBüLi Stellv. OrtsvorsteherStellv. Ortsvorsteher01.04.2021von 01.04.2021
Horst JeckelFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201605.12.2017von 01.04.2016 bis 05.12.2017
Karlheinz PetersohnFDPFDP MitgliedMitglied18.12.201731.08.2020von 18.12.2017 bis 31.08.2020
Erich RuberCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Werner SchuiererSPDSPD OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200601.03.2011von 01.04.2006 bis 01.03.2011Mitglied des OrtsbeiratsMitglied des Ortsbeirats
Werner SchuiererSPDSPD MitgliedMitglied12.12.201607.11.2017von 12.12.2016 bis 07.11.2017
Helmut UrbanSPDSPD Stellv. des OrtsvorstehersStellv. des Ortsvorstehers01.04.200601.03.2011von 01.04.2006 bis 01.03.2011Stellv. OrtsvorsteherStellv. Ortsvorsteher
Helmut UrbanSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201124.01.2012von 01.04.2011 bis 24.01.2012
Helmut UrbanSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Helmut UrbanSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Winfried UrbanFreie Wähler HeftrichFreie Wähler Heftrich MitgliedMitglied19.04.201631.03.2021von 19.04.2016 bis 31.03.2021
Erhard WalterFreie Wähler HeftrichFreie Wähler Heftrich MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Sven WalterHeBüLiHeBüLi MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Helmut AppelMitgliedMitglied01.04.199801.03.2006von 01.04.1998 bis 01.03.2006StadtverordneterStadtverordneter
Erwin BrandlerCDUCDU OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006Mitglied des OrtsbeiratsMitglied des Ortsbeirats
Joachim NitscheOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006Mitglied des OrtsbeiratsMitglied des Ortsbeirats
Schriftführerin
Dorothée ErnstSchriftführerinSchriftführerin19.10.2021von 19.10.2021
Schriftführer
Uwe SasseSchriftführerSchriftführer01.04.202101.11.2021von 01.04.2021 bis 01.11.2021
Stellv.Schriftführerin
Nadine SterkelStellv. SchriftführerinStellv. Schriftführerin01.04.2021von 01.04.2021
 
Horst JeckelFDPFDP Stellv. SchriftführerStellv. Schriftführer11.05.2017bis 11.05.2017