Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder des Ausländerbeirates
Ahmad AldahikMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Erwin Josef BienertMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Mustafa ErdoganMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Demet GültekinMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Samet GültekinMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Tesfamichael Kiflom TesfayMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Isabel Pinheiro-EhrentrautMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Vjollca SahitiMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Arlind SelmaniMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Shehide SelmaniMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates
Yasin SenMitglied des AusländerbeiratesMitglied des Ausländerbeirates

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Hamid-Reza Nafisi-EsfahaniVorsitzenderVorsitzender01.12.200530.11.2015von 01.12.2005 bis 30.11.2015
Mitglieder des Ausländerbeirates
Yasin AslanMitgliedMitglied01.12.201030.11.2015von 01.12.2010 bis 30.11.2015
Abdul Karim AzimiMitgliedMitglied01.12.200514.11.2011von 01.12.2005 bis 14.11.2011
Mustafa ErMitgliedMitglied01.12.201029.02.2012von 01.12.2010 bis 29.02.2012
Yüksel ErdoganMitgliedMitglied01.12.200530.11.2015von 01.12.2005 bis 30.11.2015
Hüseyin ErkenMitgliedMitglied01.12.200530.11.2015von 01.12.2005 bis 30.11.2015
Dr. Ali Asghar Fassihi DehkordiMitgliedMitglied01.12.201030.11.2015von 01.12.2010 bis 30.11.2015
Mustafa GülMitgliedMitglied01.12.201030.11.2015von 01.12.2010 bis 30.11.2015
Fraidun HamzaMitgliedMitglied01.12.201015.04.2013von 01.12.2010 bis 15.04.2013
Ivica KosakMitgliedMitglied01.12.200507.10.2011von 01.12.2005 bis 07.10.2011
Mohammad-Javad Rezazadeh-GhomiMitgliedMitglied01.12.201030.11.2015von 01.12.2010 bis 30.11.2015
FWG-Fraktion
Stefan GärthFWGFWG StadtverordneterStadtverordneter01.04.201130.11.2015von 01.04.2011 bis 30.11.2015
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Peter Swarovsky-PergandeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter01.04.201130.11.2015von 01.04.2011 bis 30.11.2015