Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Christian HerfurthCDUCDU BürgermeisterBürgermeisterBürgermeisterBürgermeister
Mitglieder des Magistrats
Ute Guckes-WestenbergerCDUCDU StadträtinStadträtinStadträtinStadträtin
Birgit ZardaCDUCDU StadträtinStadträtinStadträtinStadträtin
Dr. Heinz Ludwig BergerCDUCDU StadtratStadtratStadtratStadtrat
Hans-Egon BaaschSPDSPD StadtratStadtratStadtratStadtrat
Dieter ConradiSPDSPD StadtratStadtratStadtratStadtrat
Klaus-Peter GüttlerSPDSPD StadtratStadtratStadtratStadtrat
Carsten EngeBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein StadtratStadtratStadtratStadtrat
Wolfgang MüllerBündnis 90/Die Grünen IdsteinBündnis 90/Die Grünen Idstein Erster StadtratErster StadtratErster StadtratErster Stadtrat
Beate Melischkoparteilos, nominiert von Bündnis 90/Die Grünen Idsteinparteilos, nominiert von Bündnis 90/Die Grünen Idstein StadträtinStadträtinStadträtinStadträtin
Karl-Wilhelm HöhnFWGFWG StadtratStadtratStadtratStadtrat
Joachim MengdenULIULI StadtratStadtratStadtratStadtrat
Dr. Jochem MüllerFDPFDP StadtratStadtratStadtratStadtrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Gerhard KrumBürgermeisterBürgermeister14.01.200213.01.2014von 14.01.2002 bis 13.01.2014BürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Hans-Joachim BeckerStadtratStadtrat01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006StadtratStadtrat
Kilian HöhlerStadtratStadtrat01.04.200119.04.2006von 01.04.2001 bis 19.04.2006StadtratStadtrat
Mitglieder des Magistrats
Hilde DyllongSPDSPD StadträtinStadträtin27.04.200631.03.2011von 27.04.2006 bis 31.03.2011StadträtinStadträtin
Carsten EngeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtratStadtrat01.04.200120.04.2016von 01.04.2001 bis 20.04.2016StadtratStadtrat
Karl-Heinz FeuerbachSPDSPD StadtratStadtrat15.11.200307.11.2013von 15.11.2003 bis 07.11.2013StadtratStadtrat
Ernst GarkischCDUCDU StadtratStadtrat27.04.200631.03.2011von 27.04.2006 bis 31.03.2011StadtratStadtrat
Felix HartmannCDUCDU StadtratStadtrat01.04.200106.11.2013von 01.04.2001 bis 06.11.2013StadtratStadtrat
Felix HartmannCDUCDU Erster StadtratErster Stadtrat07.11.201331.12.2018von 07.11.2013 bis 31.12.2018Erster StadtratErster Stadtrat
Karl-Wilhelm HöhnFWGFWG StadtratStadtrat01.04.200131.12.2018von 01.04.2001 bis 31.12.2018StadtratStadtrat
Sven HölzelSPDSPD StadtratStadtrat02.05.201120.04.2016von 02.05.2011 bis 20.04.2016StadtratStadtrat
Detlef KaltwasserFWGFWG StadtratStadtrat01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011StadtratStadtrat
Gerhard LamshöftFDPFDP StadtratStadtrat01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011StadtratStadtrat
Gerhard LamshöftFWGFWG StadtratStadtrat21.04.201620.08.2019von 21.04.2016 bis 20.08.2019StadtratStadtrat
Günther LenzCDUCDU StadtratStadtrat02.11.201716.03.2020von 02.11.2017 bis 16.03.2020StadtratStadtrat
Christel SchallCDUCDU StadträtinStadträtin01.04.200120.04.2016von 01.04.2001 bis 20.04.2016StadträtinStadträtin
Klaus SchindlerFWGFWG StadtratStadtrat02.05.201120.04.2016von 02.05.2011 bis 20.04.2016StadtratStadtrat
Dieter SchnellCDUCDU StadtratStadtrat27.04.200630.09.2017von 27.04.2006 bis 30.09.2017StadtratStadtrat